<mark id="vpdzp"><listing id="vpdzp"><i id="vpdzp"></i></listing></mark>
        <mark id="vpdzp"></mark>

              <font id="vpdzp"></font>

                      《少年文學之星》2022年7-8合刊

                      來源:浙江省青少年作家協會 | 時間:2022年09月21日 09:17:33

                      《少年文學之星》7-8合刊封面

                      卷首

                      閱讀與寫作應是滿含深情  俞龍飛

                      協會動態

                      浙江省少年文學之星頒獎盛典舉行

                      《浙江少年文學新星叢書·第八輯》首發式舉行

                      我有嘉賓

                      《藏在魚湯里的愛》           杭州市采荷第二小學508班   孫駿妍     指導老師:蔡誠祺

                      《聽雨》                       杭州江南實驗學校607班       陶姿莼     指導老師:陳杭萍

                      《童心未泯的奶奶》                杭州綠城育華小學506班   金維儀  指導老師:吳云霞

                      《畢業季》                    杭州市保俶塔實驗學校601班   傅朱祎     指導老師:酈  明

                      《笛音》                        瑞安市馬鞍山實驗小學602班   金萬臻  指導老師:虞賽賽

                      童言夢話

                      《一縷風》                        平湖市乍浦小學404班   陳秋爽   指導老師:劉徐芬

                      《像一顆顆小小的音符》             杭州市賣魚橋小學206班   賴紫靈   指導老師:陳素素

                      《雨》           杭州師范大學東城實驗學校西子文學社408班     孫有有  指導老師:李愛眉

                      《夏之詠》                       杭州二中白馬湖學校304班     樂悠悠  指導教師:黃瑞琦

                      《春》                               杭州市京都小學403班     黃哲藝  指導老師:杜紅霞

                      《趁著春光出去玩吧》               杭州市翠苑第一小學404班     葉寧涵  指導老師:鄭百元

                      草長鶯飛

                      《我的神奇老爸》                      杭州綠城育華小學406班  裘天昱   指導老師:曾水清

                      《番薯藤耳環》       樂清市·緯度教育草房子習作園五年級  張藝瀟  指導老師:陳  秋

                      《討厭的表妹》                    嘉善縣第二實驗小學508班  陶可欣   指導老師:陸真傳

                      《門將王》                    杭州綠城育華翡翠城學校505班  魯瀚煒   指導老師:朱真真

                      《有趣的“美術大俠”》                  杭州市人民小學502班  劉昀荻   指導老師:張  波

                      《這就是我》                      溫嶺市新河鎮高橋小學406班  王子芊   指導老師:項丹洋

                      《我的“女神”媽媽》                寧波市中海實驗小學504班  尹馨悅   指導老師:錢  苗

                      《我的媽媽》                      杭州市新登鎮中心小學306班  郭梓曼   指導老師:王良娟

                      江南靈秀

                      《那片竹林》                       杭州市采荷第一小學402班 肖杜笑宇 指導老師:沈  立

                      《日出即景》                       杭州市濱江實驗小學503班    姚沛琪     指導老師:陳丹萍

                      《日落即景》                         杭州市南肖埠小學504班    陳玥靈     指導老師:金樹赟

                      《燕子》                    臺州市椒江區實驗小學410班  應一漁             

                      《拔草這件大事》                     樂清市丹霞路小學四年級  潘彥宏     指導老師:林  夏

                      《特別的除夕夜》                   杭州市采荷第二小學402班    康藝洲     指導老師:牟陳子

                      《奶奶菜》               杭州錦繡·育才中學附屬學校301班    李悅然     指導老師:陳  峰

                      《我的快樂天地》                       杭州市京都小學406班    任小暖     指導老師:季瑩瑩

                      《天池》                           瑞安市集云實驗學校601班    鄭欽予     指導老師:毛秀華

                      《可愛的荷蓮豆草》               杭州市西興實驗小學403班    黃鉦皓     指導老師:余韓杰

                      《一包有故事的瓜子》             杭州市錢塘區文思小學401班    王曉曦     指導老師:顧三川

                      《端午粽》                     臨平區塘棲鎮第二小學602班    金熠航     指導老師:張文婷

                      《安慰》                            紹興市魯迅中心小學407班  張宏凱   指導老師:劉文宇

                      《讓“小鳥”回歸山林》            舟山市南海實驗小學403班  李斯彤   指導老師:惠  佳

                      《如畫的公園》                        杭州市長青小學301班   陳以霖  指導老師:謝蕓蕓

                      《我的書屋我的夢》            杭州市錢塘區月雅河小學503班  朱恩晨   指導老師:黃小娜

                      《我的心愿》                            杭州市競舟小學604班  徐捷睿   指導老師:楊琴委

                      《美味的“紫水晶”》       杭州市學軍小學紫金港校區407班  陳欣怡   指導老師:毛穎斐

                      YES!青春

                      《三枚硬幣》          杭州學軍中學教育集團文淵中學706班 張昕怡   指導老師:李云霞

                      《小溪里的石子》                   杭州市西湖區仁和中學八年級 周芷伊  指導老師:吳  亮

                      《一部老人機》                     溫州市南浦實驗中學702班 周紫陌   指導老師:翁樂容

                      《當年秋風,銀杏滿城》杭州學軍中學教育集團文淵中學704班 方欣悅   指導老師:李云霞

                      《開始出發》                        樂清市樂成實驗中學 909班  陳甜甜 指導老師:黃  忠

                      《一直都在》                    樂清市樂成公立寄宿學校 811班  陳奕含 指導老師:黃  忠

                      《夜游天目》                   杭州市西湖區之江實驗中學八年級 李倪灝 指導老師:鄭  莉

                      部落絮語

                      快意讀寫

                      《萬物的味道》                     杭州市星洲小學305班  陳律吟 指導老師:鄭春霞

                      《一棵了不起的樹》                  杭州錢塘實驗小學308班   陳羽文  指導老師:鄭春霞

                      《農村黃昏》                        杭州市錢塘實驗小學210班   張齡兮  指導老師:鄭春霞

                      《自由之歌》                          杭州市省府路小學301班   王果然  指導老師:鄭春霞

                      《西湖夏綠》                        杭州市丹楓實驗小學402班  鄭雨諾   指導老師:鄭春霞

                      紹興布丁書院

                      《壓力來于生活,也可用于生活》   紹興蕺山中心小學502班  王澤瑜 指導老師:張悅耳

                      《那個雨夜》                  紹興市魯迅小學和暢堂校區606班   陳思妤  指導老師:張悅耳

                      《開在記憶深處的花》                    紹興市北海小學608班  叢明睿 指導老師:張悅耳

                      《夏之大雨》                              紹興樹人小學504班  孟梓睿   指導老師:張悅耳

                      《誤解也是一種養料》                  紹興塔山中心小學512班  馮俊杰   指導老師:張悅耳

                      杭州錢塘區金沙湖實驗學校

                      《抬頭望星空,低頭新城路》杭州錢塘區金沙湖實驗學校501班 汪一然 指導老師:樊璐琴

                      《小小的心愿》               杭州錢塘區金沙湖實驗學校507班 王若涵   指導老師:凌  晨

                      《一座城,一條心,一件事》杭州錢塘區金沙湖實驗學校506班 安正睿   指導老師:馬沁沁

                      《窗外小景》                   杭州錢塘區金沙湖實驗學校607班 童  雨   指導老師:孔思曉

                      杭州市濱文小學

                      《心情“過山車”》                      杭州市濱文小學305班   周桉羽  指導老師:壽思萌

                      《我的心愛之物》                        杭州市濱文小學406班  虞家杰   指導老師:朱靜雯

                      《神奇的撒哈拉沙漠探險之旅》            杭州市濱文小學501班  余雨澤   指導老師:柳慧娟

                      杭州高級中學啟成學校

                      《我與杭州亞運會的故事》         杭州高級中學啟成學校301班  陳若淅   指導老師:余容菲

                      《風箏飛,夢兒飛》              杭州高級中學啟成學校301班  周梓妤 指導老師:余容菲

                      《奇妙之旅》                      杭州高級中學啟成學校301班  繆昕宇   指導老師:余容菲

                      《瞌睡蟲探險記》                  杭州高級中學啟成學校302班  許賢燊   指導老師:胡翠萍

                      杭州市錢江新城實驗小學

                      《雪兒》                         杭州市錢江新城實驗小學501班 李克城   指導老師:蕭  依

                      《揚琴之美》                     杭州市錢江新城實驗小學307班 徐暄瑜   指導老師:胡程晴

                      《我的樂園——家里的廚房》  杭州市錢江新城實驗小學407班 高梓航   指導老師:王海霞

                      杭州綠城育華翡翠城學校

                      《天下母親一片心》             杭州綠城育華翡翠城學校 501班 張云逸   指導老師:吳姝爽

                      《精彩的足球賽》                 杭州綠城育華翡翠城學校506班 張芷睿   指導老師:范恒心

                      《童年趣事》                     杭州綠城育華翡翠城學校501班 陸家祺   指導老師:吳姝爽

                      《爺爺的菜園》                 杭州綠城育華翡翠城學校402班 阮可諾   指導老師:黃瑩瑩

                      《徑山古道之旅》                 杭州綠城育華翡翠城學校301班 呂筱苒   指導老師:張  亮

                      杭州市夏衍小學

                      《火眼金睛的班主任》                     杭州市夏衍小學508班 陳  恕 指導老師:秦  齊

                      《我的春節》                             杭州市夏衍小學508班 陳啟華   指導老師:秦  齊

                      《鄉間即景》                             杭州市夏衍小學504班 朱嘉銘   指導老師:鄔佳锜

                      杭州市夏衍第二小學

                      《傳說中的“阿嗚”》              杭州市夏衍第二小學201班 倪若晴 指導老師:許甜甜

                      《家門外的桃樹》                     杭州市夏衍第二小學301班 趙晨嘉 指導老師:楊曉燕

                      《最佳搭檔》                         杭州市夏衍第二小學203班 施天銳   指導老師:汪  霞

                      《我的爸爸》                         杭州市夏衍第二小學204班 褚文昊   指導老師:賈  陽

                      杭州市文三街小學

                      《云棲竹徑的寶圖》                   杭州市文三街小學505班 朱芷墨 指導老師:金葉青

                      《西湖》                               杭州市文三街小學505班 洪翌騰   指導老師:金葉青

                      《向陽花開》                           杭州市文三街小學401班 徐張澍   指導老師:金  璐

                      杭州市錢塘區江灣小學

                      《大暴雨》                    杭州市錢塘區江灣小學502班 陳琬溦   指導老師:呂亞君

                      《最后的時光》                杭州市錢塘區江灣小學601班 張子沁   指導老師:王  賽

                      《我發現了冕花螳螂的脫皮及前后》杭州市錢塘區江灣小學401班 楊智宸 指導老師:高丹

                      杭州市錢塘外語學校

                      《友誼之網》                    杭州市錢塘外語學校303班 林俊辰   指導老師:陶彥萍

                      《家庭日的由來》                     杭州市錢塘外語學校303班 陳昊銘   指導老師:陶彥萍

                      《可愛的小烏龜》                     杭州市錢塘外語學校303班 吳林峰   指導老師:陶彥萍

                      杭州市崇文實驗學校

                      《我的多功能眼鏡》                 杭州市崇文實驗學校401班 童一清   指導老師:汪小莉

                      《第一次競選大隊委員》             杭州市崇文實驗學校401班 胡瀟逸   指導老師:汪小莉

                      《柳》                             杭州市崇文實驗學校302班 張宸吉   指導老師:郁  晨

                      《我們班的“熱心腸”》               杭州市崇文實驗學校304班 洪宇辰   指導老師:魯君文

                      杭州市崇文世紀城實驗學校

                      《烏米飯》                杭州市崇文世紀城實驗學校201班 王若冰 指導老師:李  夢

                      《游杭州博物館》               杭州市崇文世紀城實驗學校201班 樓繹琳   指導老師:李  夢

                      《越野跑道——我的樂園》  杭州市崇文世紀城實驗學校405班 胡沁妍   指導老師:陳逸青

                      杭州市翠苑第一小學

                      《青花茶壺的傳承——我的春節》     杭州市翠苑第一小學604班 王梓萌   指導老師:詹瓊華

                      《牧童》                             杭州市翠苑第一小學505班 錢雅涵   指導老師:傅玲玲

                      《童年的守護神》                     杭州市翠苑第一小學601班 龔佑萱   指導老師:馬劍萍

                      《那場雨》                         杭州市翠苑第一小學305班 汪小語   指導老師:李建文

                      杭州市濱和小學

                      《挖番薯》                          杭州市濱和小學406班 茅一樹 指導老師:孫  芳

                      《取快遞之旅》                         杭州市濱和小學401班 徐  濤   指導老師:王  鈞

                      《臨安行》                             杭州市濱和小學405班 吳曉萌   指導老師:嚴  慧

                      杭州二中白馬湖學校

                      《冬天的韻味》                     杭州二中白馬湖學校405班 丁子又 指導老師:朱凌潔

                      《滲入心底的春》                     杭州二中白馬湖學校404班 王雨歆   指導老師:黃宗云

                      《暴風雨即景》                     杭州二中白馬湖學校506班 錢廣為   指導老師:樸仙花

                      杭州錢塘區學正小學

                      《雨天奇遇記》                    杭州錢塘區學正小學506班 李友涵 指導老師:王利芳

                      《候鳥·我們》                    杭州錢塘區學正小學409班 馮纖語     指導老師:錢悅英

                      《包餃子》                        杭州錢塘區學正小學403班 姜昊睿     指導老師:余葉夢

                      《最美的地方》                    杭州錢塘區學正小學306班 王希曄     指導老師:江志娟

                      《香樟樹》                        杭州錢塘區學正小學408班 韓楚越     指導老師:余慧瓊

                      《偷糖記》                        杭州錢塘區學正小學403班 王藝諾     指導老師:余葉夢

                      杭州市丁荷小學

                      《一個特殊的禮物》                    杭州市丁荷小學509班 鄭雨然     指導老師:朱曉佩

                      《青美之山——莫干山》                杭州市丁荷小學402班 喬可欣     指導老師:萬燦娟

                      《泡胖大!                            杭州市丁荷小學403班   朱泓宇     指導老師:朱盈葉

                      《日落》                                杭州市丁荷小學406班 鄭子涵     指導老師:沈曉梅

                      《我和八戒過一天》                 杭州市丁荷小學404班 俞耘修     指導老師:李  敏

                      浙江大學華家池子弟小學

                      《那一刻,我長大了》        浙江大學華家池子弟小學501班 謝喆皞 指導老師:張兆鵬

                      《綠蘿》                        浙江大學華家池子弟小學401班 徐  璐  指導老師:程  敏

                      《孫悟空后傳》                浙江大學華家池子弟小學401班 孟德旭     指導老師:程  敏

                      杭州市文清小學

                      《第一次登長城》                        杭州市文清小學314班 湯洪懿     指導老師:王奇燕

                      《未來醫院》                            杭州市文清小學312班 王玥萱     指導老師:袁玉華

                      《飯碗里的戰斗》                        杭州市文清小學204班 鐘  語  指導老師:方美娟

                      杭州市下沙第一小學

                      《謝謝您,爸爸》                     杭州市下沙第一小學404班 張晨妍 指導老師:鄭小麗

                      《爸爸的答卷》                     杭州市下沙第一小學303班 張梓晞 指導老師:許小燕

                      《我變成了小雨滴》                 杭州市下沙第一小學401班 李瑾澤 指導老師:高蒙愛

                      杭州市天杭實驗學校

                      《西湖晨曦》                         杭州市天杭實驗學校509班 沈柳依   指導老師:袁惠芬

                      《我愛呼倫貝爾大草原》             杭州市天杭實驗學校408班 孫渝歆   指導老師:周  陽

                      《狗蛋兒》                         杭州市天杭實驗學校405班 吳昕琳   指導老師:張  群

                      杭州市聞濤小學

                      《又是一年桂花開》                     杭州市聞濤小學501班 潘筱玥   指導老師:虞麗紅

                      《黃毛大將軍》                         杭州市聞濤小學401班 袁慕顏   指導老師:湯  琦

                      《陣雨即景》                             杭州市聞濤小學503班 陳瑾喆   指導老師:梅  青

                      《我的心兒怦怦跳》                     杭州市聞濤小學405班 邱子晏   指導老師:楊秀華

                      杭州綠城育華小學

                      《神奇的探險之旅》                   杭州綠城育華小學501班 李聞磊   指導老師:洪  燕《山間小徑游》                    杭州綠城育華小學402班 樂家伊       指導老師:黃曉倩

                      《理發記》                           杭州綠城育華小學404班 吳翊滔 指導老師:孫桂霞

                      《我和白居易的一天》                   杭州綠城育華小學406班 張  凌 指導老師:曾水清

                      《美味的開學第一天》                   杭州綠城育華小學405班 柯明荇   指導老師:陳晨霞

                      《校園尋詩》                           杭州綠城育華小學308班 李彥寧   指導老師:張筱文

                      《難忘的端午節》                       杭州綠城育華小學305班 楊可星   指導老師:喻  梅

                      嘉善縣第二實驗小學

                      《笑對逆境,永不言棄

                      ——讀〈魯濱孫漂流記〉有感》         嘉善縣第二實驗小學606班 吳恩美   指導老師:徐  昀

                      《游西湖》                         嘉善縣第二實驗小學507班 張松玥   指導老師:熊  菁

                      《傳承》                             嘉善縣第二實驗小學507班 楊焱清   指導老師:熊  菁

                      《章典史港綠道》                     嘉善縣第二實驗小學502班 陸依辰   指導老師:孔明娟

                      《忘不了威尼斯》                     嘉善縣第二實驗小學406班 張睿軒   指導老師:劉景敏

                      《最美人間四月天》                 嘉善縣第二實驗小學501班 秦一涵   指導老師:葉勤萍

                      寧波市江北中心小學

                      《老柳·太婆》                     寧波市江北中心小學404班 陳姝含 指導老師:洪純芳

                      《第一次滑雪》                     寧波市江北中心小學404班 林洵伊   指導老師:洪純芳

                      《遛小雞》                       寧波市江北中心小學404班 歐陽沐希 指導老師:洪純芳

                      寧波國家高新區實驗學校

                      《換個角度看世界》           寧波國家高新區實驗學校602班 鄭宋雨琦 指導老師:蔡海哨

                      《我和寧波這座城》           寧波國家高新區實驗學校606班   劉濤語 指導老師:楊鈺卿

                      《勇氣的力量》               寧波國家高新區實驗學校606班   曹霽洋 指導老師:楊鈺卿

                      寧波市鄞州區東南小學

                      《小提琴表演》                  寧波市鄞州區東南小學407班  劉翊凱   指導老師:周春霞

                      《大自然,謝謝你!》           寧波市鄞州區東南小學407班  黎柏均   指導老師:周春霞

                      《這兒真美》                      寧波市鄞州區東南小學304班  劉思蕊   指導老師:馮  角

                      桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學

                      《冬天的情趣》        桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學502班 徐李澤     指導老師:盛曉紅

                      《神奇的探險之旅》 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學510班 屈沈喆     指導老師:項月芳

                      《難忘的軍訓》        桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學506班 陳嘉欣     指導老師:魏曉麗

                      《那次,我很不舍》 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學509班 朱可穎     指導老師:胡金慧

                      桐鄉市振東小學教育集團春暉小學

                      《過客》                桐鄉市振東小學教育集團春暉小學501班 汪睿正     指導老師:邰曉飛

                      《一場突如其來的紙飛機賽》桐鄉市振東小學教育集團春暉小學501班 楊欣依指導老師:邰曉飛

                      《擁抱天地》            桐鄉市振東小學教育集團春暉小學505班 朱  嵐  指導老師:吳麗芳

                      桐鄉市北港小學

                      《好一樹櫻花》                         桐鄉市北港小學506班 錢皓然   指導老師:成利萍

                      《第一次炒蛋炒飯》                     桐鄉市北港小學507班 楊樂彤   指導老師:李  瑩

                      《住在娃娃機里的我》                     桐鄉市北港小學507班 徐  瀟 指導老師:李  瑩

                      《一面之“緣”》                    桐鄉市北港小學504班 毛陳泓秋 指導老師:沈愛平

                      《那一碗面的溫柔》                     桐鄉市北港小學501班 王彧橦   指導老師:陳春雷

                      桐鄉市北港實驗小學教育集團城北小學

                      《神秘客人》         桐鄉市北港實驗小學教育集團城北小學401班 吳悅婷   指導老師:陳月紅

                      《雨娃娃》       桐鄉市北港實驗小學救教育集團城北小學405班 王羅藝   指導老師:蔡妙娟

                      《桐鄉真美》             桐鄉市實驗小學教育集團城北小學301班 陸邢易 指導老師:張銀華

                      桐鄉市振東實驗小學教育集團振東小學

                      《蒸螃蟹》         桐鄉市振東實驗小學教育集團振東小學407班 朱宏遠 指導老師:卜碧亞

                      《窗前的枇杷樹》桐鄉市振東實驗小學教育集團振東小學407班 范徐若曦指導老師:卜碧亞

                      《拼搏的我》         桐鄉市振東實驗小學教育集團振東小學404班 任俞軒   指導老師:金小蘭

                      《難忘的年夜飯》桐鄉市振東實驗小學教育集團振東小學504班 岳子筱   指導老師:唐惠芬

                      義烏市新絲路學校

                      《美麗的臺州》                       義烏市新絲路學校401班 蔣凌峰   指導老師:黃紅娟

                      《七月的上巖寺水庫》                   義烏市新絲路學校402班 舒子桐   指導老師:張超偉

                      《芙蓉仙子》                           義烏市新絲路學校304班 丁語馨   指導老師:朱宇航

                      義烏市賓王小學

                      《我心愛的鳳仙花》                    義烏市賓王小學405班   游思琪     指導老師:范淑琳

                      《家鄉的兩條狗》                        義烏市賓王小學208班 方思妍     指導老師:樓倩倩

                      《兒童友好,義烏更好》                義烏市賓王小學208班 黃安誠     指導老師:樓倩倩

                      《精彩的籃球賽》                        義烏市賓王小學405班 趙一凡     指導老師:范淑琳

                      杭州市新登小學

                      《無聲的愛》                            杭州市新登小學404班 魏杍潤     指導老師:邵燕飛

                      《游千島湖》                            杭州市新登小學402班   陳書坦     指導老師:喻春英

                      《采得百花成蜜后,為誰辛苦為誰甜?

                      ——讀〈好心眼巨人〉有感》            杭州市新登小學401班 徐  哲  指導老師:陳璐濱

                      杭州江南實驗學校

                      《那一刻,我長大了》                  杭州江南實驗學校502班 余  璐  指導老師:郭小丘

                      《勤儉節約的奶奶》                  杭州江南實驗學校509班 張啟莘     指導老師:朱嬌娜

                      杭州市京都小學

                      《多功能房屋》                        杭州市京都小學406班 彭子軒     指導老師:季瑩瑩

                      《那次玩得真高興》                    杭州市京都小學305班 林嘉佑     指導老師:顧紅梅

                      星夢工坊

                      敘事篇

                      《軍訓》                     杭州錦繡·育才中學附屬學校301班 童哲銳   指導老師:陳  峰

                      《上學路上》                             杭州市濮家小學203班 王相然   指導老師:呂曉華

                      《洗衣服》                             杭州市湖畔小學201班 徐思荃 指導老師:陳連云

                      《噼里啪啦放爆竹》浙江師范大學附屬杭州筧文實驗學校302班 魏子彤 指導老師:胡潔穎

                      《包粽子》                             義烏市賓王小學208班 方煜鑫 指導老師:樓倩倩

                      寫景篇

                      《美麗的小花園》                         德清縣逸夫小學301班 王藝諾 指導老師:沈  亮

                      《窗外的風景》                     杭州市競舟第二小學301班 王梓諾 指導老師:蔣惠英

                      《璀璨的明珠——西湖》             杭州市筧橋花園小學406班 沈依晨 指導老師:顧玲萍

                      《下雨了》                         杭州二中白馬湖學校301班 來一辰   指導老師:袁小群

                      《一場雨》                         杭州市翠苑第一小學205班 趙樂沂 指導老師:高  蔚

                      寫人篇

                      《小熊》                                 杭州市濮家小學201班 范熠宸 指導老師:董紅芳

                      《我的榜樣》                           樂清草房子習作園三年級 張銥拉 指導老師:林  莉

                      《我的媽媽》                             洞頭區實驗小學303班 金雨萱   指導老師:曾燕輝

                      《我的同學》                         杭州市翠苑第一小學205班 陳明萱 指導老師:高 蔚

                      狀物篇

                      《美麗的紅玫瑰》                     杭州市濱江第一小學301班 陳雅妃 指導老師:吳淑萍

                      《多肉》                                 洞頭區實驗小學307班 吳俞潤 指導老師:趙清波

                      《小狗哆米》                         杭州市夏衍第二小學102班 周語萱 指導老師:翁吉英

                      《有趣的蘋果》                     杭州市夏衍第二小學306班 陳昱喬 指導老師:傅曉祎

                      《小蝸!                         杭州市夏衍第二小學202班 高汀希 指導老師:周紫薇

                      析理篇

                      《春天的顏色》                     寧波市中海實驗小學305班 胥梓涵   指導老師:周佳露

                      《我進步了》                             義烏市賓王小學108班 趙藝澄 指導老師:樓倩倩

                      《薔薇》                               義烏市新絲路學校402班 劉晨熙   指導老師:張超偉

                      《木蘭花》                             杭州市京都小學305班 周子晟   指導老師:顧紅梅

                      《學農體驗》                             杭州市丁荷小學401班 李小漁 指導老師:趙碧云

                      想象篇

                      《喂魚奇遇記》         桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學206班 蔡明煬 指導老師:宋瓊燕

                      《荷花小姐》                         杭州錢塘區江灣小學203班 施玥言   指導老師:李  偉

                      《我就是桃花》                 浙師大附屬筧文實驗學校304班 趙敏佳   指導老師:吳婷娜

                      《我想變成風》                         義烏市賓王小學108班 黃安誠   指導老師:樓倩倩

                      《假如人們可以冬眠》           杭州錢塘區金沙湖實驗學校303班 陳諾捷 指導老師:馮伊麗

                      美女高潮喷水视频
                          <mark id="vpdzp"><listing id="vpdzp"><i id="vpdzp"></i></listing></mark>
                            <mark id="vpdzp"></mark>

                                  <font id="vpdzp"></font>