<mark id="vpdzp"><listing id="vpdzp"><i id="vpdzp"></i></listing></mark>
        <mark id="vpdzp"></mark>

              <font id="vpdzp"></font>

                      《少年文學之星》2022年5月刊

                      來源:浙江省青少年作家協會 | 時間:2022年06月10日 16:45:02

                      《少年文學之星》5月刊封面

                      卷首

                      閱讀是一扇明凈的小窗   陳樹

                      協會動態

                      第十六屆浙江省少年文學之星征文比賽海選結束

                      教你從生活中找靈感

                      ——協會名家導師團走進杭州市丁蘭第三小學

                      我有嘉賓

                      一池藕香                  杭州市文海實驗學校607班    楊皓雯              指導老師:葉俐珍

                      那一盤特別的葡萄柚        杭州錢塘區學正小學505班    姚寒檸              指導老師:許平偉

                      爸爸的手                      杭州市濱文小學503班    李秋鈺              指導老師:來琴琴

                      最美的顏色                    杭州市江灣小學604班  鄭迦南              指導老師:方杭麗

                      冷雨中的溫暖              杭州市濱江實驗小學503班  韓梓琪              指導老師:陳丹萍

                      童言夢話

                      豆芽                  平湖市實驗小學教育集團410班    毛書顏              指導老師:劉徐芬

                      爸爸的心                      杭州市丁荷小學212班    周一晨              指導老師:呂亦凡

                      陽光                      杭州市競舟第二小學203班    張代萱              指導老師:毛文英

                      螞蟻                      平湖市叔同實驗小學501班    徐姝岑              指導老師:劉徐芬

                      黑夜              杭州錦繡·育才中學附屬學校203班    潘子謙              指導老師:張一嵐

                      二月梅花雪              杭州市錢塘區學林小學404班    姚呂妍              指導老師:廖文娟

                      草長鶯飛

                      家鄉的味道                    杭州市勝利小學502班    魯一涵              指導老師;陳羅賢

                      我愛我的故鄉            杭州市錢塘區學林小學402班    蔡景帆              指導老師:范秋華

                      山鄉風俗跳竹馬            杭州市西興實驗小學301班    胡媛媛              指導老師:汪燕敏

                      詩意地棲居          杭州錢塘區金沙湖實驗學校406班    王曉雅              指導老師:何夢琪

                      越來越“近”的家鄉        杭州市翠苑第一小學305班    管子閱              指導老師:李建文

                      我的家鄉變化大                杭州市競舟小學402班    鄭安雅              指導老師:李妲

                      美麗的家鄉                    桐鄉市北港小學203班    彭纓茵              指導老師:羅連琴

                      有一種愛叫回家                桐鄉市春暉小學408班    張歆雅              指導老師:王凌夏

                      我的家鄉                寧波市鄞州區東南小學310班    汪熠心              指導老師:張琛

                      老家的春節                       杭州市夏衍小學304班    華愷琦         指導老師:高紅娟

                      江南靈秀

                      富春山居圖                  杭州市賣魚橋小學310班    申昀持              指導老師:彭一葉

                      初夏之美                  杭州市錢塘外語學校303班    孫梓涵              指導老師:陶彥萍

                      維翰的秋天           杭州維翰學校 P6-B班 (602班) 郭天悅              指導老師:王倩謙

                      其樂融融的“三孩”之家              浙大附小404班    唐子朝              指導老師:薛嬌

                      紅星閃閃,光照四方      杭州錢塘區月雅河小學503班    張筱雅              指導老師:黃小娜

                      梯田之美                      杭州市競舟小學505班    樓雋逸              指導老師:夏艷瓊

                      蘇杭的代表——瓷器        杭州市翠苑第一小學504班    周韻              指導教師:鄭瓊靜

                      滾來滾去的小土豆    杭州市學軍小學紫金港校區304班     王宇煬              指導老師:溫嫻

                      一個小天使的降臨            杭州市南肖埠小學402班    金雅雯              指導老師:金華情

                      水墨西湖                    杭州江南實驗學校402班    朱熹顏              指導老師:呂之戈

                      微光                          瑞安市濱江小學601班     汪朵朵              指導老師:虞賽賽

                      印象西湖                      杭州市景和小學404班    方御灝              指導老師:潘宇婷

                      秋天去哪了                杭州市下沙第二小學303班    王子騫              指導老師:高芳

                      靈峰探梅                      杭州市京都小學301班    趙楊子琪         指導老師:姚曄

                      遇見蘇軾                    樂清市建設路小學502班  陳凝嘉              指導老師:林夏

                      千年之隔 詩文相通 杭州市臨平區塘棲鎮第二小學 601班 楊立              指導老師:孟利娜

                      烤玉米                    洞頭區東屏中心小學602班    曾巨豪              指導老師:侯雪霞

                      部落絮語

                      魔法小作家

                      我的“鐘子期”            魔法小作家 五年級   高衣娜         指導老師:魔法小作家老師

                      梅                        魔法小作家 六年級   葉瑋巍         指導老師:魔法小作家老師

                      我的“鐘子期”            魔法小作家 五年級   駱勇辰         指導老師:魔法小作家老師

                      小王子與玫瑰花            魔法小作家 四年級   徐夏         指導老師:魔法小作家老師

                      小王子與玫瑰花            魔法小作家 四年級   梁佳琪         指導老師:魔法小作家老師

                      我是神氣小汽車            魔法小作家 二年級   許辰義         指導老師:魔法小作家老師

                      放風箏                       魔法小作家 三年級   錢妍岑         指導老師:魔法小作家老師

                      氣球之夢                  魔法小作家 三年級   張子越         指導老師:魔法小作家老師

                      家鄉的小橋                魔法小作家 三年級   周辰恩         指導老師:魔法小作家老師

                      雨中漫步                  魔法小作家 四年級   劉書赫         指導老師:魔法小作家老師

                      鴿子                      魔法小作家 四年級 費鄒云開         指導老師:魔法小作家老師

                      鋼琴宗師                  魔法小作家 四年級   沈馨瑤         指導老師:魔法小作家老師

                      讀書那些事                魔法小作家 六年級   陶奕忱         指導老師:魔法小作家老師

                      紹興市口袋蟲書房

                      我怎么那么愛吃             紹興市口袋蟲書房 404班     謝一凡       指導老師:劉文宇

                      小廣播                     紹興市口袋蟲書房 503班     黃煙若       指導老師:劉文宇

                      想念                       紹興市口袋蟲書房 305班     孫鑠雯       指導老師:劉文宇

                      樂清市·緯度教育 草房子習作園

                      你好!榜樣         樂清市·緯度教育 草房子習作園 三年級 樊亦樂     指導老師:林莉

                      這堂課真難忘       樂清市·緯度教育 草房子習作園 三年級 馬燁琳     指導老師:林莉

                      一條能吃的“項鏈” 樂清市·緯度教育 草房子習作園 四年級 王金諾     指導老師:林莉

                      皇家美食——壽司   樂清市·緯度教育 草房子習作園 五年級 黃依伊     指導老師:林莉

                      快意讀寫

                      字之韻                           杭州市濱文小學202班       陳一喆  指導老師:鄭春霞

                      給太陽取個名字         杭州市和家園(求是)小學306班    戴天怡   指導老師:鄭春霞

                      草·樹                       杭州育才外國語學校304班       李東宇  指導老師:鄭春霞

                      雨是一首小詩               杭州市育才外國語小學402班       王藝涵  指導老師:鄭春霞

                      找星星                           杭州市勝利小學401班       樓宸灝  指導老師:鄭春霞

                      杭州市濮家小學

                      我最喜歡的零食              杭州市濮家小學303班        趙馨玥              指導老師:毛萊萊

                      未來的傘                    杭州市濮家小學401班        潘憶玥              指導老師:李美萍

                      仙人掌                      杭州市濮家小學303班        宋昕妤              指導老師:張月霞

                      自行車·外公                杭州市濮家小學303班        陳吳旻              指導老師:張月霞

                      我的外婆                    杭州市濮家小學202班        余佳逸              指導老師:季林

                      感動                        杭州市濮家小學301班        何昊燁              指導老師:余晶晶

                      杭州市采荷第二小學

                      走,去博物館!          杭州市采荷第二小學 401班       朱思遠              指導老師:蔡曙晗

                      我的好朋友——爸爸      杭州市采荷第二小學 302班       邵俊澤              指導老師:戴婭軍

                      那個難忘的元宵節        杭州市采荷第二小學 307班       陸林辰辰         指導老師:高通

                      杭州市錢塘區文清小學

                      外婆的湯              杭州市錢塘區文清小學 201班       朱方舟              指導老師:雷淑紅

                      餃子餡跑到了手上      杭州市錢塘區文清小學 212班       田欣靈              指導老師:姚錦秀

                      家鄉的美食            杭州市錢塘區文清小學 211班       季澤霖              指導老師:沈垚煜

                      江上生明月            杭州市錢塘區文清小學 307班       李佳靜              指導老師:金曉琴

                      作文很神奇            杭州市錢塘區文清小學 310班       張世杰              指導老師:史蓉芳

                      謝謝                  杭州市錢塘區文清小學 312班       李行之              指導老師:袁玉華

                      杭州湖畔學校

                      北京烤鴨                        杭州湖畔學校 201班 金祺皓              指導老師:陳連云

                      尋找雪的奇遇記                  杭州湖畔學校 202班 朱辰亦              指導老師:王來潤

                      森林醫生                        杭州湖畔學校 202班 潘俊豪              指導老師:王來潤

                      杭州市大成實驗學校

                      爺爺的書包                杭州市大成實驗學校 402班 袁諾伊              指導老師:丁俊超

                      象山漁村                  杭州市大成實驗學校 301班 李詩妤              指導老師:翁麗麗

                      多面媽媽                  杭州市大成實驗學校 501班 王錦怡              指導老師:方蘇

                      杭州錢塘區金沙湖實驗學校

                      家鄉的變化          杭州錢塘區金沙湖實驗學校 301班 梅笑顏              指導老師:崔春玲

                      我的小貓咪          杭州錢塘區金沙湖實驗學校 306班 王翊涵              指導老師:石樂思

                      動物園之旅          杭州錢塘區金沙湖實驗學校 303班 陳諾捷              指導老師:馮伊麗

                      假如我是花仙子      杭州錢塘區金沙湖實驗學校 302班 王璽              指導老師:厲勝男

                      分別的滋味          杭州錢塘區金沙湖實驗學校 302班 莊若羽              指導老師:厲勝男

                      杭州市錢塘區江灣小學

                      葡萄架下                杭州市錢塘區江灣小學 604班 肖語              指導老師:方杭麗

                      竹之魂                  杭州市錢塘區江灣小學 604班  張衍晡             指導老師:方杭麗

                      老藤椅                  杭州市錢塘區江灣小學 604班 習睿賢              指導老師:方杭麗

                      杭州市崇文實驗學校

                      學校的樹去了“理發店”        杭州市崇文實驗學校306班      方向     指導老師:王丹

                      燕歸來                       杭州市崇文實驗學校403班   孫樂意     指導老師:沈曉紅

                      曾經的味道                   杭州市崇文實驗學校202班      丁樂行     指導老師:戴偉娟

                      杭州市臨平區塘棲鎮第二小學

                      我的搞笑表哥           杭州市臨平區塘棲鎮第二小學303班 趙思宇     指導老師:王妍鋆

                      第一次包粽子           杭州市臨平區塘棲鎮第二小學401班 金藝帆     指導老師:陳麗麗

                      冬天的風               杭州市臨平區塘棲鎮第二小學 401班 陳饒鑫    指導老師:陳麗麗

                      杭州市競舟第二小學

                      良渚古城尋春                        杭州市競舟第二小學203班 陳如     指導老師:毛文英

                      原來朋友永遠喜歡我             杭州市競舟第二小學402班 趙逸桐     指導老師:蔡慧敏

                      春日飄“雪”                   杭州市競舟第二小學302班 王子瑾     指導老師:楊皓楠

                      杭州市保俶塔實驗學校

                      春意                         杭州市保俶塔實驗學校605班 周恒睿     指導老師:朱燕迎

                      禮物                         杭州市保俶塔實驗學校501班 任子涵     指導老師:蔡琦

                      西湖的景——夏之最           杭州市保俶塔實驗學校304班 邵子西     指導老師:曾雷蕾

                      杭州市錢塘區學林小學

                      毽子逆襲記                   杭州市錢塘區學林小學301班 涂睿馳     指導老師:涂育紅

                      蛻變                         杭州市錢塘區學林小學304班 鮑哲涵     指導老師:李蕙瓊

                      家鄉的巨變                      杭州市錢塘區學林小學404班 韓析宸     指導老師:廖文娟

                      《三體》讀后感               杭州市錢塘區學林小學501班 龐梓燁    指導老師:林夢

                      我和爸爸的亞運               杭州市錢塘區學林小學502班 程矜惜     指導老師:李清燕

                      杭州二中白馬湖學校

                      裝滿書的秘密閣樓               杭州二中白馬湖學校 403班 鄢子衿    指導老師:潘瑩州

                      白馬湖之韻                     杭州二中白馬湖學校 404班 潘子成    指導老師:黃宗云

                      春江水暖“蝌蚪”先知           杭州二中白馬湖學校302班 毛沉音     指導老師:房佳靜

                      迎春之旅                       杭州二中白馬湖學校302班 孫相炯     指導老師:房佳靜

                      山里的樂趣                     杭州二中白馬湖學校302班 鄭舒喆     指導老師:房佳靜

                      奇幻的魔法衣柜                 杭州二中白馬湖學校401班 徐儷箐     指導老師:梁莉

                      杭州錢塘區學正小學

                      杭州亞運會——夢的開始         杭州錢塘區學正小學207班 邵梓茜     指導老師:袁  珊

                      我是錢塘人                     杭州錢塘區學正小學403班 蘇莫宸     指導老師:余葉夢

                      充滿回憶的竹林                 杭州錢塘區學正小學 407班 黃佳睿    指導老師:吳毅

                      守歲小記                       杭州錢塘區學正小學 403班 王依哲    指導老師:余葉夢

                      年的味道                       杭州錢塘區學正小學307班 吳旻羽     指導老師:朱青青

                      回“娃婆”家                   杭州錢塘區學正小學202班 莊子一     指導老師:李嘉欣

                      杭州市丁荷小學

                      我的外婆                      杭州市丁荷小學309班    饒楚晴     指導老師:池思凡

                      發現生活的美                  杭州市丁荷小學305班    陳婧嫣     指導老師:屈廣博

                      美麗的上學路                  杭州市丁荷小學308班    林泰西     指導老師:趙琳琦

                      課間十分鐘                    杭州市丁荷小學302班    朱鑫悅     指導老師:韓燕女

                      賞花                          杭州市丁荷小學408班    張愈煊     指導老師:王青美

                      美麗的千島湖                  杭州市丁荷小學411班    喻妍     指導老師:王鑫雨

                      杭州綠城育華小學

                      爺爺                        杭州綠城育華小學206班    徐亦豪     指導老師:邱俊燕

                      圓滾滾的“小懶蟲”          杭州綠城育華小學305班    王晏熙     指導老師:喻梅

                      熱鬧的讀書跳蚤市場          杭州綠城育華小學308班    章樂池     指導老師:張筱文

                      蔦屋書店                    杭州綠城育華小學404班    孫翊閑     指導老師:孫桂霞

                      流動的書                    杭州綠城育華小學308班    陳宣妤     指導老師:張筱文

                      巧克力月餅                  杭州綠城育華小學307班    郭依軒     指導老師:黃菁芮

                      杭州市翠苑第一小學

                      秋日游長城                杭州市翠苑第一小學402班    顧紫瀅     指導老師:王治陸

                      騎車遇雨記                杭州市翠苑第一小學303班    馮爍         指導老師:汪郁琦

                      一個歡樂的好地方          杭州市翠苑第一小學403班    付小可     指導老師:應瑛

                      杭州市崇文世紀城實驗學校

                      我的媽媽            杭州市崇文世紀城實驗學校206班    倪奕涵     指導老師:何凌云

                      可愛的小貓咪        杭州市崇文世紀城實驗學校405班    曾小柔     指導老師:陳逸青

                      我的小倉鼠          杭州市崇文世紀城實驗學校405班    魯奕妍     指導老師:陳逸青

                      杭州市錢塘外語學校

                      收獲                      杭州市錢塘外語學校203班    陳若溪     指導老師:周虹佳

                      追逐沙蟹的快樂            杭州市錢塘外語學校303班    呂昕桐     指導老師:陶彥萍

                      車模比賽小記              杭州市錢塘外語學校203班    徐靜遠     指導老師:周虹佳

                      杭州市錢江新城實驗小學

                      開開心心過端午           杭州市錢江新城實驗小學301班 歐陽雨萱     指導老師:李琳

                      難忘今“宵”                  杭州市錢江新城實驗小學303班 徐依依          指導老師:何群英

                      “昂貴”的教訓           杭州市錢江新城實驗小學203班 汪天顥          指導老師:蘇麗琴

                      春天的雪                 杭州市錢江新城實驗小學304班 沈甜甜          指導老師:周萍

                      小時候的回憶                  杭州市錢江新城實驗小學307班 李承源          指導老師:胡程晴

                      杭州市采荷第一小

                      我的家鄉美食——片兒川       杭州市采荷第一小學204班 周宇凡          指導老師:章春愛

                      桂花                         杭州市采荷第一小學305班 張樂語          指導老師:劉振華

                      弟弟,請“牽”著哥哥的手     杭州市采荷第一小學304班 賞原寧          指導老師:張敏輝

                      杭州市濱和小學

                      叮當貓的時光隧道             杭州市濱和小學207班      鄭藍汐              指導老師:孫瑜佳

                      捉螃蟹                       杭州市濱和小學203班      丁若涵              指導老師:殷雪菲

                      燈                           杭州市濱和小學209班      趙梓妤              指導老師:郭曉峰

                      悲喜交加的快遞                  杭州市濱和小學401班      宋子軒         指導老師:王鈞

                      在探險中成長                 杭州市濱和小學302班      呂逸舟              指導老師:吳海琴

                      浙江大學華家池子弟小學

                      我學習,我快樂          浙江大學華家池子弟小學301班  柴祺烜   指導老師:徐莉

                      海南的“大”            浙江大學華家池子弟小學401班  徐佳蓓   指導老師:程敏

                      捉蚊趣事                浙江大學華家池子弟小學401班  陳雨辰   指導老師:程敏

                      杭州市天杭實驗學校

                      郁金香                      杭州市天杭實驗學校306班  魏欣鈺          指導老師:錢卿

                      向往的伊甸園                杭州市天杭實驗學校402班  王藝瑋          指導老師:劉佳慶

                      新年第一天                     杭州市天杭實驗學校210班  陶知閑          指導老師:陸倩倩

                      青海的湖                    杭州市天杭實驗學校203班  陳子睿          指導老師:蔣曉琴

                      話匣子                      杭州市天杭實驗學校201班  陸歆冉          指導老師:郇曉雯

                      花瓣的旅行                  杭州市天杭實驗學校305班  趙梓言          指導老師:高菁

                      嘉善縣第二實驗小學

                      我的“相聲”首秀              嘉善縣第二實驗小學403班    李昊東     指導老師:王麗芳

                      厲害的牙醫媽媽                嘉善縣第二實驗小學404班    崔城睿     指導老師:夏雅萍

                      我家的小狗                    嘉善縣第二實驗小學406班    顧夢媛     指導老師:劉景敏

                      桐鄉市春暉小學

                      心中的郁金香                      桐鄉市春暉小學303班    吳子俊     指導老師:孫麗英

                      來過,就不曾離開                  桐鄉市春暉小學306班    虞貝貝     指導老師:顧幗郡

                      令人懷念的春節                    桐鄉市春暉小學307班    張晨鈺     指導老師:高晨媛

                      桐鄉市城北小學

                      智能機器人來我家                  桐鄉市城北小學401班    孫亦甜     指導老師:陳月紅

                      難忘的時刻                        桐鄉市城北小學206班    王鈊童     指導老師:陳薇

                      蠶寶寶                            桐鄉市城北小學309班    沈鈺晗     指導老師:莫麗紅

                      桐鄉市語溪小學

                      媽媽變懶了                          桐鄉市語溪小學201班      鐘詩彥     指導老師:陳鳳南

                      幸福的家                         桐鄉市語溪小學201班       沈若妍     指導老師:陳偉紅

                      摸螺螄                           桐鄉市語溪小學207班      沈哲雨     指導老師:陳鳳南

                      爸爸的愛                         桐鄉市語溪小學305班      單奕程     指導老師:鐘勝杰

                      未來的汽車                       桐鄉市語溪小學402班      胡允墨     指導老師:俞麗月

                      溫州市洞頭區實驗小學

                      放風箏                   溫州市洞頭區實驗小學303班           郭涵鈺     指導老師:韓淑萍

                      猜猜她是誰               溫州市洞頭區實驗小學304班   羅婉麟          指導老師:莊素兵

                      客廳                     溫州市洞頭區實驗小學406班   汪書宇          指導老師:鄭月麗

                      義烏市龍回實驗小學

                      背影                        義烏市龍回實驗小學406班  邵雪倩          指導老師:樓夢婷

                      有趣的數學課                義烏市龍回實驗小學204班  喻晨陽          指導老師:郭勇

                      跳蚤市場                         義烏市龍回實驗小學406班  吳伊伊          指導老師:樓夢婷

                      義烏市賓王小學

                      “搶凳子”游戲                 義烏市賓王小學405班   游思琪          指導老師:范淑琳

                      谷愛凌成長紀錄片觀后感           義烏賓王小學405班   鄭家輝          指導老師:范淑琳

                      煙花                           義烏市賓王小學306班   包靖琪          指導老師:余倩

                      郊游所見                       義烏市賓王小學208班   陳奕萱          指導老師:樓倩倩

                      寧波市中海實驗小學

                      田野拾趣                    寧波市中海實驗小學405班   仇米       指導老師:胡夢霞

                      噢,那春                    寧波市中海實驗小學405班   徐若曦       指導老師:胡夢霞

                      回鄉記                      寧波市中海實驗小學406班   饒子騫       指導老師:陳麗

                      寧波市江北中心小學

                      日湖看魚                     寧波市江北中心小學301班   郭安迪     指導老師:葉菲

                      丟手絹                       寧波市江北中心小學403班       黃語心     指導老師:葉欣怡

                      不一樣的寒假,不同的年味   寧波市江北區中心小學301班      應川     指導老師:葉菲

                      北大新世紀溫州附屬學校

                      曬稻谷                   北大新世紀溫州附屬學校506班      王諾茜     指導老師:張力

                      內蒙古之旅               北大新世紀溫州附屬學校404班      蔡貝凝     指導老師:張靖

                      第一次晨會               北大新世紀溫州附屬學校503班      徐恩涵     指導老師:康秀萍

                      蟲子也是生命             北大新世紀溫州附屬學校506班      王子瑜     指導老師:張力

                      寧波市鄞州藍青小學

                      倒水驚魂                    寧波市鄞州藍青小學401班          葛軒寧     指導老師:韓秀秀

                      假期閑讀                    寧波市鄞州藍青小學401班          張馨予     指導老師:劉充

                      我跟奶奶學繡花              寧波市鄞州藍青小學303班          袁茜若     指導老師:郭飛

                      星夢工坊

                      敘事篇

                      釣龍蝦             杭州市臨平區塘棲鎮第二小學 202班   吳藝涵        指導老師:曹曉杭

                      洗碗                     杭州市錢塘區江灣小學203班   周楚翔          指導老師:李偉

                      難忘的日子             浙江大學華家池子弟小學201班   鄭語琴          指導老師:劉艷

                      第一次800米長跑       杭州綠城育華翡翠城學校 303班    陳菡妤         指導老師:華麗佳

                      照哈哈鏡                     杭州綠城育華小學304班   孫翌宸          指導老師:藍瑩瑩

                      寫景篇

                      海棠花開               杭州綠城育華翡翠城學校 301班  劉紋序           指導老師:張亮

                      春天                       杭州市大成實驗學校 202班         潘玥心   指導老師:謝亞清

                      太子灣公園               杭州市保俶塔實驗學校307班       王涵     指導老師:陳赟

                      家鄉的水庫                    杭州市采荷第一小學 305班        趙嘉怡     指導老師:劉振華

                      我眼中的秋天                        杭州市景和小學 304班         盧艾希   指導老師:文彥君

                      寫人篇

                      “等一下”男孩       杭州市崇文世紀城實驗學校 202班        秦若翕     指導老師:黃未

                      我的小舅舅                     義烏市賓王小學 208班        方思妍     指導老師:樓倩倩

                      我的外婆                       桐鄉市北港小學 208班     王茜雅     指導老師:沈曉婧

                      我最喜歡的老師                 杭州市濮家小學204班         梅瑾     指導老師:葉麗君

                      可愛的妹妹                 杭州錢塘區學正小學206班         余悅誠     指導老師:王建

                      狀物篇

                      波斯菊              杭州錦繡·育才中學附屬學校 301班      李米         指導老師:陳峰

                      院子里的它們        杭州市臨平區塘棲鎮第二小學202班       馮潤澤     指導老師:曹曉杭

                      風信子                      杭州市競舟第二小學 303班      孫小曼     指導老師:沈璐

                      莊稼的保護神                杭州市大成實驗學校 204班      陳鈺彤     指導老師:曹云娟

                      Kitty貓存錢罐                杭州錢塘區學正小學 208班     王悅雙     指導老師:蔣斐毓

                      析理篇

                      春姑娘                          杭州市競舟小學204班       周簡悅     指導老師:朱曄寅

                      路上的景色                      杭州市丁荷小學302班       鄭兆庭     指導老師:韓燕女

                      紅梅                        杭州市采荷第一小學305班       姜行健     指導老師:劉振華

                      《長津湖》觀后感                杭州市長青小學304班        秦博軒   指導老師:張小紅

                      致敬                            杭州市丁荷小學311班       江辰宇     指導老師:楊曉

                      想象篇

                      冬日第一塊冰                     杭州市夏衍小學201班     張浚聞     指導老師:孫佳

                      我是榴蓮                         杭州市夏衍小學304班     華愷琦     指導老師:高紅娟

                      秋姑娘                       杭州二中白馬湖學校 305班  徐若詩     指導老師:程蓉

                      雨中的庭院                       杭州市丁荷小學204班     張與諾     指導老師:費卓穎

                      天使減肥記                 杭州市錢塘區觀瀾小學302班     金恒熙     指導老師:黨麗麗

                      美女高潮喷水视频
                          <mark id="vpdzp"><listing id="vpdzp"><i id="vpdzp"></i></listing></mark>
                            <mark id="vpdzp"></mark>

                                  <font id="vpdzp"></font>